(8362) 49-49-14
(8362) 49-49-14

26 НОЯБРЯ 2022 ГОДА В НОТАРИАЛЬНОЙ ПАЛАТЕ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР-ВЕБИНАР ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ НОТАРИАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ

26 ноября 2022 года в Нотариальной палате Республики Марий Эл состоялся семинар-вебинар для нотариусов, помощников нотариусов и работников нотариальных контор Республики Марий Эл в очной форме с применением дистанционного участия.  

Одной из важных тем семинара был обзор изменений законодательства в 2022 году в сфере недвижимости и актуальных вопросов при совершении регистрационных действий, представленный заместителем руководителя Управления Росреестра по Республике Марий Эл Волковым В.В. Представители Управления Росреестра также ответили на вопросы участников семинара.

В ходе семинара обсуждались вопросы идентификации и изучения физических и юридических лиц в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Как использовать законодательно установленные инструменты и механизмы для выявления и предотвращения противоправных действий, направленных на легализацию «преступных» доходов, рассказал Шокин А.М.- член Комиссии по информационным технологиям Нотариальной палаты Республики Марий Эл, помощник нотариуса Никитина Д.В.

Председатель Комиссии по методической работе Нотариальной палаты Республики Марий Эл Еремина И.В. проинформировала об участии представителей нотариальной палаты в выездных мероприятиях: Координационно-методическом Совете нотариальных палат Приволжского федерального округа Российской Федерации в г. Казани и семинаре для методистов нотариальных палат субъектов РФ.   

Семинар получился насыщенным и очень информативным.


Другие новости по теме

Вверх