(8362) 49-49-14
(8362) 49-49-14

Целевой инструктаж в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

      23 января 2020 года в Нотариальной палате Республики Марий Эл состоялось обучение нотариусов Республики Марий Эл и их помощников в форме целевого инструктажа в сфере ПОД/ФТ. 

   Целью обучения  является получение нотариусами, помощниками, исполняющими обязанности нотариусов в их отсутствие, знаний, необходимых для соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере ПОД/ФТ, исполнения нормативных правовых и иных актов Российской Федерации в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, с учетом особого публично-правового статуса нотариусов и специфики нотариальной деятельности. Целевой инструктаж провела руководитель проекта Федеральной нотариальной палаты по исполнению нотариусами законодательства в сфере противодействия легализации денежных средств, нажитых преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ), член комитета Торгово-промышленной палаты по совершенствованию налогового законодательства, кандидат экономических наук, профессор Волкова Г.А.

Следует отметить. что нарушений в области ПОД/ФТ нотариусами не допускалось.


Другие новости по теме

Вверх